08
Mai
120€
immer 19:30 — 21:30
Start: 8. Mai 2018 @ 19:30- 21:30
Folgetermin: 15. Mai 2018 @ 19:30- 21:30
Folgetermin: 22. Mai 2018 @ 19:30- 21:30
Boulderwelt München Ost
Friedenstraße 22a

München, Bayern 81671 Deutschland
Lade Veranstaltungen
  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.
Kraft- und Ausgleichstraining in Kooperation mit der Kletter-Werkstatt, speziell für Kletterer und Boulderer! In diesem Kurs wird individuell auf Dich eingegangen. Du lernst für Dich passende Übungen, um gezielt Muskelgruppen zu stärken und Verletzungen vorzubeugen.
Was musst Du mitbringen?

Du benötigst lediglich bequeme Sportkleidung und gute Laune. Gerne kannst Du noch ein Getränk in einer Plastikflasche mitbringen.

Wo musst Du Dich am ersten Kursabend melden?

Wenn Du vorher noch nie in der Boulderwelt warst, melde Dich bitte an unserem Erstanmelde-PC an.

Im Anschluss bekommst Du an der Theke Deine Boulderwelt-Karte ausgehändigt.

Dein Trainer wird ca. 15 Minuten vor Kursbeginn im Bistrobereich sein und auf Dich warten.

Wichtige Informationen:

Bei generellen Fragen wende Dich bitte an unser Kursbüro: kurse@boulderwelt-muenchen-ost.de

Stornierungen/Umbuchungen sind nur bis zu 14 Tagen vor Kursbeginn möglich.
Versäumte Kurstermine sind leider aus organisatorischen Gründen nicht nachhol- oder umbuchbar und eine Auszahlung der Gebühr ist in diesem Fall ebenfalls nicht möglich.

Kurs-Tickets

Kraft und Ausgleich
3 Termine à 120 Minuten Kraft- und Ausgleichstraining inkl. Eintritt und Leihschuhe
Online Verkauf beendet.120,00 

Weitere Infos

Weitere Angaben

Kurs-ID
O-Kraft/18-01

Kommende Kurstermine

17
Jan

Early Bird Grundkurs

07:30 — 09:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Frauen Grundkurs
28
Jan

Grundkurs für Frauen

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

29
Jan

Grundkurs

21:00 — 22:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

01
Feb

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Kraft und Ausgleich Kurs
04
Feb

Kraft und Ausgleich

19:30 — 21:30

3 Termine à 120 Minuten Kraft- und Ausgleichstraining inkl. Eintritt und Leihschuhe

04
Feb

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Aufbaukurs Steffi
05
Feb

Aufbaukurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Eintritt, Leihschuhe und Trainerbetreuung

Aufbaukurs Gruppe
12
Feb

Early Bird Aufbaukurs

10:00 — 11:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Eintritt, Leihschuhe und Trainerbetreuung