25
Sep
kostenlos - 15€
13:00 — 14:00
Boulderwelt München Ost
Friedenstraße 22a

München, Bayern 81671 Deutschland
Lade Veranstaltungen
  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Was müsst Ihr zur Prüfung mitbringen?
Ihr benötigt lediglich bequeme Sportkleidung, Euer Boulderwissen sowie gute Laune.
Jedes Kind benötigt eine Begleitperson.

Was ist zu beachten?
An diesem Termin findet keine Wissensvermittlung statt. Es ist ein reiner Prüfungstermin.

Wo müsst Ihr Euch am Prüfungstag melden?
Bitte gebt an unserer Theke Bescheid, dass Ihr zur Prüfung zum Boulderführerschein da seid. Unser Trainer wird ca. 15 Minuten vor Prüfungsbeginn im Bistrobereich sein und Euch abholen.

Wichtige Informationen

  • Jedes teilnehmende Paar (Kind + Betreuungsperson) benötigt 1 Kursticket
  • Der normale Eintritt sowie Gebühr für Leihschuhe müssen an der Theke separat entrichtet werden.

Richtige Ticketauswahl

  • Ersterwerb des Boulderführerscheins: kostenfreies Ticket
  • Wiedererwerb des Boulderführerscheins: kostenpflichtiges Ticket (15,- €)

Bei generellen Fragen wendet Euch bitte an unser Kursbüro: kurse@boulderwelt-muenchen-ost.de

Kurs-Tickets

Prüfung zum Ersterwerb des Boulderführerscheins
Teilnahme an der Prüfung zum Boulderführerschein (1 Kind + 1 Betreuungsperson) (exkl. Eintritt und Leihschuhe)
Online Verkauf beendet.0,00 

Bitte füllen sie alle Pflichtfelder aus

Prüfung zum Wiedererwerb des Boulderführerscheins
wiederholte Teilnahme an der Prüfung zum Boulderführerschein nach Entzug durch unser Hallenpersonal (1 Kind + 1 Betreuungsperson) (exkl. Eintritt und Leihschuhe)
Online Verkauf beendet.15,00 

Bitte füllen sie alle Pflichtfelder aus

Weitere Infos

Weitere Angaben

Kurs-ID
O-Führerschein/16-05

Kommende Kurstermine

Frauen Grundkurs
28
Jan

Grundkurs für Frauen

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

29
Jan

Grundkurs

21:00 — 22:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Kraft und Ausgleich Kurs
04
Feb

Kraft und Ausgleich

19:30 — 21:30

3 Termine à 120 Minuten Kraft- und Ausgleichstraining inkl. Eintritt und Leihschuhe

04
Feb

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Aufbaukurs Gruppe
05
Feb

Early Bird Aufbaukurs

07:30 — 09:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Eintritt, Leihschuhe und Trainerbetreuung

Aufbaukurs Gruppe
12
Feb

Early Bird Aufbaukurs

10:00 — 11:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Eintritt, Leihschuhe und Trainerbetreuung

13
Feb

Early Bird Grundkurs

09:30 — 11:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

14
Feb

Grundkurs

20:00 — 21:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines